Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Благотворители из Дрожжановского района победители республиканского конкурса в номинации "Физические лица"

Завтра в городе Казани в КРК «Корстон» состоится церемония награждения победителей республиканского конкурса «Благотворитель 2014 года». На церемонии участвует Президент Республики Татарстан, Председатель республиканского Совета по вопросам благотворительной деятельности Рустам Миннеханов.

В Татарстане с 2006 года работает совет по вопросам благотворительной деятельности, который возглавляет лидер республики Рустам Минниханов. С 2007 года совет инициировал проведение республиканского конкурса "БЛАГОТВОРИТЕЛЬ ГОДА". Номинанты конкурса - это люди, которые внесли весомый вклад в экономическое и политическое развитие республики, своего района. Общая сумма благотворительных пожертвований, направленных участниками конкурса на решение проблем социальной сферы в 2007-2014 гг, составила более 22 млрд рублей. Общее количество реализованных участниками проектов - более 1500. Всего в республике около 250 благотворительных организаций и 450 социально-ориентированных НКО.

Из Дрожжановского района на церемонии награждения участвуют победители конкурса «Благотворитель 2014 года» в номинации «Физические лица» генеральный директор строительной фирмы «Тус» в городе Чебоксары, наш земляк, уроженец села Городище, всем известный благотворительной деятельностью Николай Угаслов. С его помощью очень много сделано и делается в районе, а также в родном селе Городище. На сегодняшний день Николай Угаслов помогает в строительстве центральной мечети «Жэмигъ» в селе Старое Дрожжаное, а также в установлении стелы в районном центре и памятника в селе Городище и многое другое. Также на церемонии будет участвовать не менее известный всем дрожжановцам Равил Бикчуров из села Большая Цильна. С его помощью также очень много сделано в благоустройстве родного села и т.д.

На фотографии: Награждение благотворителей в районном доме культуры по итогам 2014 года в январе 2015 года. Николай Угаслов на переднем плане, Равил Бикчуров справа первый.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Благотворитель 2014 года»