Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Разводиться стали чаще: установлен рекорд за последние 7 лет

В России показатель вырос на 44% до 255 тысяч.

В Татарстане в январе — мае 2021 года было оформлено около 5,9 тыс. разводов — на 62% больше, чем за аналогичный период 2020-го, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Finexpertiza.

В целом по России по количеству разводов установлен рекорд за последние 7 лет. Показатель вырос на 44% до 255 тысяч. По мнению экспертов, это связано с тем, что во время ограничений из-за пандемии россияне откладывали бракоразводные процедуры, а теперь желающие развестись начали «наверстывать упущенное». При этом локдаун «послужил детонатором для пар, где были конфликты».  

Показатель Татарстана оказался выше среднего по стране и в Приволжском федеральном округе, где число разводов увеличилось на 40%.   Среди российских регионов антирекорд установила Ингушетия, где количество разводов за год выросло в 3,5 раза. Затем идут Чечня (в 2,7 раза), Дагестан (в 2,1 раза), Карачаево-Черкесия и Северная Осетия (в 2 раза).  

Реклама

Число заключенных браков за пять месяцев этого года также увеличилось, но не столь значительно. В целом по России рост составил чуть более 30%, в ПФО — 28%, а в Татарстане — 40,4%. Число браков в республике удалось сохранить на более высоком уровне, чем количество разводов — союз заключили более 6,7 тыс. пар Татарстана.

Подробнее:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев