Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Расслабляться рано: уровень заболеваемости коронавирусом начал падать

Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией начал падать.

В  республике за последнюю неделю начал снижаться уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, заявил Президент РТ Рустам Минниханов на совещании в Кабмине РТ, сообщает ИА "Татар-информ". Несмотря на это, он призвал глав муниципалитетов и жителей не терять бдительность.

«Несмотря на определенный спад заболеваемости, важно не расслабляться. Необходимо продолжать работу по вакцинации и ревакцинации, строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования», – приводит его слова пресс-служба Президента РТ.

Реклама

Он также отметил, что важно продолжать соблюдать масочный режим на тех предприятиях и в организациях, где работают с населением и где имеет место быть скученность людей – для профилактики заболеваемости. Носить маски важно и там, где наблюдается рост числа заболевших среди работников предприятий, добавил он.

«В республике есть все необходимые лекарства для лечения новой коронавирусной инфекции. Надо стараться, во-первых, не заразиться, а во-вторых, если это произошло – вовремя заметить симптомы болезни и начинать лечение», – подытожил Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев