Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Работодатели обязаны проводить специальную оценку условий труда на всех рабочих местах

Специальная оценка условий труда с 1 января 2014 года заменила аттестацию рабочих мест по условиям труда.

И 2018 год является самым важным для предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей в части проведения специальной оценки условий труда (СОУТ), так как это последний год, отведенный Федеральным законом от 28.12.2013 №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» на проведение СОУТ с момента ее начала.
Обязанность по ее проведению возложена на работодателя статьей 212 Трудового кодекса Российской Федерации.
Работодатели обязаны проводить специальную оценку условий труда на всех рабочих местах – офис это или производство, стационарное это рабочее место или не стационарное (водители, курьеры, грузчики и т.д.).
условия труда, которые могут быть установлены только по результатам специальной оценки условий труда, должна включаться в трудовой договор (существенное условие ст.57 Трудового кодекса Российской Федерации). За не проведение специальной оценки условий труда или нарушение порядка ее проведения работодатель подвергается штрафным санкциям, вплоть до приостановления деятельности.
Обо всем этом было оговорено в совещании, который прошел в зале заседаний Исполнительного комитета. Руководил совещанием заместитель руководителя Исполнительного комитета Ильмир Измайлов. На заседание были приглашены работодатели всех форм собственности и директор ООО «Трудэкология» Анвар Темиргалиев. Он же в своём выступлении ознакомил участников совещания с работой своей организации, занимающийся специальной оценкой условий труда. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев