Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Работники районного дома культуры навестили ветерана ВОВ

В канун Великого праздника Победы проходят традиционные встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. К сожалению, с каждым годом, ветеранов ВОВ становится все меньше… Тем трогательнее общение с ними, для нас, действительно, очень важно из первых уст услышать правду о войне, учиться у этих мужественных людей любить свое Отечество.

28 марта и 12 апреля 2016 года, работники районного Дома культуры, навестили ветерана Великой Отечественной войны Камалетдинова Абдрахмана Зиганшевича.

Несмотря на преклонный возраст, он много времени проводит на огороде, содержит дом в порядке и чистоте. За старыми фронтовыми фотографиями он рассказал, историю своей молодости, о войне, как проводил эти тяжелые, суровые годы. Воевал Абдрахман Зиганшевич в Украине, около города Харькова. Боевые товарищи спасли его из горящего танка. С чуть повлажневшими глазами рассказал, как встретил Победу в Германии, в городе Кенигсберге. С чувством гордости говорил о фотографии, которая была снята 9 мая 2015 года в городе Казани на встрече с Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым.

Работники РДК, в свою очередь, решили вопрос по восстановлению работоспособности домашнего стационарного телефона, помогли навести чистоту в доме ветерана, оказали помощь по уборке придомовых территорий от мусора.

Это лишь малая часть того, что мы можем сделать для людей, которые были готовы отдать свою жизнь ради нашего будущего. И конечно приятно их порадовать. Поэтому работники сферы культуры готовы принимать участие и в следующих выездах.

В заключении, ветеран поблагодарил за теплую заботу. Расставаясь с ветераном, работники РДК поблагодарили и пожелали ему здоровья, оставаться таким же энергичным и позитивным человеком.

Дорогие ветераны, с глубоким уважением и великим чувством кланяемся, мы помним ваш подвиг… И пусть ужасы войны не коснутся нашей страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Победа Ветеран ВОВ