Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратура в Татарстане оштрафовала двух местных глав

Проверка прокуратуры Алькеевского района выявила многочисленные факты систематических нарушений порядка рассмотрения обращений граждан в исполнительных комитетах Алькеевского муниципального района и Базарно-Матакского сельского поселения этого муниципального района, сообщает старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

По закону письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

По результатам проверки в отношении руководителя исполкома Алькеевского района Асхата Сагдиева и главы Базарно-Матакского сельского поселения Рашита Мусина прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по статье «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Мировой суд назначил каждому из них штраф в размере пяти тысяч рублей в доход государства.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что на заседании президиума Госсовета РТ Председатель республиканского парламента Фарид Мухаметшин заявил о важности соблюдения татарстанского закона об обращениях граждан. Глава парламента пообещал, что подготовит и направит в прокуратуру письмо с просьбой о проверке в муниципальных образованиях реализации закона о рассмотрении обращений граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев