Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе работала комиссия

Сегодня в Дрожжановском районе работает бригада прокуроров из Генеральной прокуратуры РФ. Они проверяют деятельность правоохранительных органов и ведут прием граждан по вопросам, касающимся законности действий сотрудников органов внутренних дел в РТ, в том числе и в Дрожжановском районе.

Поводом такой проверки послужило событие, произошедшие в отделе полиции «Дальний» города Казани. Николай Соршнев вместе с представителем Прокуратуры Республики Татарстан Олегом Семеновым ознакомился с организацией работы с жалобами граждан в районной прокуратуре, встретился с адвокатом, сотрудниками правоохранительных органов, главным редактором районной газеты. Касаясь взаимодействия районной прессы с силовыми структурами, он интересовался статьями о досуге несовершеннолетних, преступности среди несовершеннолетних, профилактики правонарушений среди подростков, занятости населения, и спрашивал об официальных и устных заявлениях от граждан, по вопросу защиты конституционных прав.

Как было известно по словам проверяющих, они побывают и в отделении полиции, проверят состояние камер административных задержанных, дежурной части.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев