Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Профилактика кишечных инфекций у детей на отдыхе

Летнее время - замечательная пора для поездок на различные курорты. Особенную пользу приносят морские курорты, где повышают свое здоровье не только взрослые, но и дети. Чистый воздух, соленая морская вода благотворно влияют на организм.


Но перед поездкой лучше обезопасить себя от различного рода заболеваний, ведь адаптация к новому климату и воде не всегда проходит безоблачно. Таким образом, профилактика кишечных инфекций перед поездкой на море является важнейшим мероприятием для каждого человека.

Несмотря на то, что лето - пора, когда самое время повышать иммунную систему благодаря сезонным овощам и фруктам. Но именно в этот период организм становится наиболее уязвимым к разным кишечным инфекциям. Употребление летних продуктов является не совсем привычным для желудка, привыкшего к другому меню. Это вызывает снижение кислотности желудочного сока, который выполняет защитную функцию в организме. Поэтому лучше воздержаться от приобретения продуктов на морских пляжах.

Как избежать кишечной инфекции на море?Несмотря на то, что дети больше подвержены кишечным инфекциям, взрослых также иногда поражает данное заболевания. Если родители смогут обезопасить своего ребенка, то автоматически они также будут защищены от поражения. Ведь все вместе будут предпринимать меры профилактики заболевания. Для этого следует выполнять такие мероприятия: основательно мыть руки перед употреблением пищи, после купания в море, игр на берегу, после посещения мест с большим количеством людей; не давать ребенку экзотические продукты, а также пищу сомнительного происхождения; пить очищенную воду, лучше приобретать бутылочную в магазинах, для ребенка лучше взять привычную воду из дома; воздержаться от покупки еды на пляже, на улице и в сомнительных заведениях, а также избегать стихийных рынков; за пару дней до поездки требуется начать профилактический курс медикаментозных препаратов, предварительно посоветовавшись с доктором. Следует не забывать, что бдительность нужно проявлять не только по приезду на отдых, но и в дороге. Выполнение всех этих нехитрых правил сможет обезопасить всю семью от появления кишечных инфекций и отдых пройдет полноценно. При незначительном подозрении на появление заболевания лучше не заниматься лечением самостоятельно. Как можно быстрее следует обратиться к специалисту для установления корректного диагноза и назначения эффективного лечения.

Отпуск на море с ребенком может стать незабываемым событием для всей семьи, наполненным радостью и запоминающимися моментами. Давайте постараемся сделать его максимально безопасным для себя и своих детей.

Заниматься профилактикой проще, чем лечением.Мы не всегда можем предугадать все непредвиденные сложности, с которыми столкнемся на пути к солнечному югу, но соблюдать приведенные выше правила безопасности в силах каждый взрослый родитель.

Будьте здоровы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев