Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Проект «Добрый дворик» в Дрожжаном: беседа о семейных ценностях, традициях

Мероприятие было организовано в рамках реализации социального проекта Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации «Добрый дворик»

«Что для вас ценное в семье? Что есть духовное в семье?» Для обсуждения данных вопросов было организовано заседание родительского клуба «Мы вместе – мы сможем» для семей, воспитывающих детей с особенностями развития.

Мероприятие было организовано в рамках реализации социального проекта Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации «Добрый дворик»

О семейных ценностях, традициях было рассказано в ходе беседы с приглашенными гостями родительского клуба. Ребята внимательно слушали выступления имам-хатыпа Старокакерлинской мечети, заместителя мухтасиба района Шаммасова Ильхам Хазрата; Протоиерея церкви с.Чекурское Отца Олега; начальника ЗАГС А.Ш.Шарафутдинову.

Гости поведали о важности быть родителями, стать примером своим детям, дать им хорошее воспитание, образование, сохранять обычаи и семейные традиции, развивать в себе духовные качества: доброту, отзывчивость, честность, гармонию, уважение и любовь к родителям.

Затем педагог дополнительного образования Борисова И.И. провела разминку для развития мозга, речи. Взрослые и дети весело повторяли упражнения на развитие внимания, памяти, ловкости. Детям и родителям были даны отдельные задания: нарисовать дерево семьи и оформить листья с именами самых дорогих и значимых людей в семье. Каждая команда успешно справилась с заданиями. В завершении занятия каждая семья презентовала свое семейное дерево.

Выражаю огромную благодарность заместителю мухтасиба района Шаммасову И.Х., Отцу Олегу, начальнику ЗАГС Шарафутдиновой А.Ш., директору и методистам МБУ ДО «Дом детского творчества Яфизову Ф.Р., Ракиповой Г.Ш., Артемьевой Н.В., члену районного Совета отцов Хайретдинову Р.А., методисту районного дома культуры Волковой В.Ю., родителям и детям за участие в заседании родительского клуба.

Педагог Борисова И.И.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев