Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Чувашско-Дрожжановском сельском доме культуры прошел конкурс исполнителей чувашских рекрутских песен „Никрут юрри“+ФОТОРЕПОРТАЖ

В Чувашско-Дрожжановском сельском доме культуры прошел I республиканский конкурс исполнителей чувашских рекрутских песен "Никрут юрри", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В конкурсе участвовали вокальные и сольные исполнители из чувашских сел Дрожжановского района.

Организаторы конкурса: чувашское землячество в г. Казани, ЧНКЦ имени П. Хусанкая, центр народнорго творчества министерства культуры РТ, администрация муниципальных районов РТ, республиканская газета "Сувар" и другие. Цель конкурса: развивать таланты молодежи, выявлять талантливых певцов, заинтересовать молодую аудиторию родным языком и обрядами народа.

Конкурс проходит в четырех районах Республики Татартсан: Дрожжановском, Буинском, Аксубаевском и Черемшанском. Конкурс полностью записывается на видеоленту. По окончанию конкурса самые лучшие исполнители номеров будут участвовать в Гала-концерте, который пройдёт в городе Казане 25 апреля.

В Чувашско-Дрожжановском в доме культуре перед началом конкурса выступил председатель жюри конкурса, редактор газеты "Сувар" Константин Малышев. За хорошую работу в развитии чувашской культуры в Дрожжановском районе он наградил Почетными грамотами Чувашско-Дрожжановский, Убеевский и Алешкин-Саплыкский дома культуры.

Реклама

Конкурс состоялся из двух частей: коллективное и сольное пение. Надо отметить, конкурс был очень интересным и все концертные номера были исполнены с большой отвественностью и содержательностью.

Все участники конкурса были награждены Дипломами конкурса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 70 летие ВОВ „Никрут юрри“ республиканский конкурс исполнителей чувашских рекрутских песен