Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Призывники Дрожжановского района отправились на службу в подшефную часть

Пятеро из них будут служить в подшефной части.

Сегодня ранним утром состоялись проводы семерых ребят в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Это Дмитрий Арсентьев из села Старое Ильмово, Станислав Лепешкин - из Большой Аксы, Алексей Патрин - из Новое Ильмово, Радис Хисматуллов - из Малой Цильны, Айрат Шаруков - из Верх. Каракитан, Марсель Субаев и Айнур Яфизов из села Старое Дрожжаное. Напомним, данная воинская часть располагается в поселке Макарова Ногинского района Московской области, где на протяжении ряда лет служат Дрожжановские ребята. 
«Условия в этой части хорошие, кормят ребят отлично. Командиры части отзываются о наших ребятах с положительной стороны, отмечая их трудолюбие, дружественные качества, доброжелательность, стремление помочь друг другу. От всей души желаю вам, чтобы вы показывали успехи не только в боевой, но и политической подготовке, и чтобы вернулись домой сильными, здоровыми, крепкими, не уронили достоинство и честь нашего района, - пожелал глава Дрожжановского муниципального района Марат Ринатович Гафаров. 

Провожать и напутствовать их также пришли родители, родственники, главы сельских поселений и друзья. В родном Дрожжановском районе их будут ждать семьи, друзья, и конечно же, любимые подруги. Но, как говорят те, кто уже вернулся из армии, - службу они не забудут. Это время сплочённости, время настоящей дружбы. Представитель военного комиссариата Буинского и Дрожжановского районов Нуршат Салихова напомнила, что весенний план призыва этого года – 45 человек. До конца призыва остаётся совсем немного. Значить еще нужно будет отправить 18 человек. График выполняется. До настоящего времени не было срывов отправки ни по одной команде. …Но вот наступил момент, короткие минуты прощания с самыми близкими, сыновей окружили родители, подруги. Прозвучала команда на посадку, и ребята один за другим прошли в автобус. Под крики, свисты собравшихся, он тронулся с места. Сотни человек приковали к нему свой взгляд, пока он не скрылся за поворотом в сторону города Казань. Счастливого пути вам, ребята и хорошей службы! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев