Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Призывник из Дрожжановского района отправился служить в Президентский полк

Призывники из Татарстана отправились служить в Президентский полк, среди которых есть и Диас Залялов из Дрожжановского района. Диас окончил высшее учебное заведение в городе Казани.

Президентский полк - уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля - официальной резиденции Президента Российской Федерации, других важных государственных объектов, участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, выделению почетных караулов, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Полк принимает участие во всех мероприятиях под руководством Президента РФ, в том числе участвует в Параде 9 мая.

Чтобы попасть в престижную воинскую часть помимо прекрасных физических данных и здоровья призывники должны быть эрудированными.

-Отбор на данный полк начался ещё в сентябре. Будущих военнообязанных ребят проверяли все контрольные органы, проверяли состояние здоровья, запрашивали характеристики из всех учебных заведений. Отбор был очень жестким. Из более чем 50 кандидатов отобрали и нашего Диаса Залялова. В этом полку с ноября 2016 по ноябрь 2017 также отслужил уроженец Старые Какерли Хасанов Рустем, который решил остаться служить в этом полку по контракту. На сегодняшний день из Дрожжановского района ушли служить в разные войска 20 человек,- комментирует начальник отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Дрожжановскому району майор Виль Нуруллин.

Пожелаем Диасу Залялову и всем нашим дрожжановским ребятам выполнить возложенные задачи, честно и добросовестно исполнить свой воинский долг.

На фото Диас Залялов в середине.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: призывники Президентский полк