Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Природный апокалипсис: Дрожжановский район оказался в западне ледяного дождя и мокрого снега

Из-за этого продолжаются отключения света.

Прошедший ледяной дождь несколько дней назад и сегодняшняя непогода натворил бед в Дрожжановском районе. Такого сюрприза не ожидали жители района и сами электрики, которые уже работают в круглосуточном режиме четвертые сутки.

После трех кропотливых трудовых дней работникам сетевой компании, которые прибыли на помощь со всей республики, наконец то удалось восстановить сегодня к утру в Дрожжановском районе энергоснабжение. Но к обеду снежная погода вновь преподнесла сюрпризов.

В результате мокрого снега и дождя, который шел с раннего утра сегодня вновь оказались поврежденными  электрические провода и сломаны опоры. Из-за этого продолжаются отключения света.

На данный момент электрики работают в лесу на территории села Большая Акса. Здесь проходит ЛЭП, которая обеспечивает электричеством близлежащие села.

–Создан оперативный штаб во главе руководителя АО «Сетевая компания» Илшата Фардиева. Работают 26 бригады, более 100 человек, 45 единиц техники. Появляются новые дефекты. Вот сегодня произошел новый обрыв ЛЭП Дрожжаное-Большая Акса. На 9-ти линиях обнаружены многочисленные обрывы и взломы опор, всего 312 опор на данный момент повреждено. Ребята стараются как можно быстрее наладить повреждения,-прокомментрировал директор филиала АО «Сетевая компания» Буинские электрические сети» Айрат Самигуллин.

Для восстановления поврежденных опор электрикам приходится сначала расчищать необходимую площадь от деревьев в лесу. Этим занимается одна бригада, за ним же другая бригада следом устанавливает опоры.

–Работаем уже четвертые сутки. Но перепады температуры готовят непредвиденные сюрпризы. Деревья ломаются сами по себе от тяжестости мокрого снега и льда.  Работа не останавливается ни на одну минуту. Организована поставка, завозятся все необходимое: опоры и провода из Казани, Чистопольского района, сказал директор подрядной организации «Опора+» Евгений Баландин.

–Думаем, к утру этот объем завершить, ребята работают сплоченно, все организовано. Стараемся, -отметил мастер Илгиз Миначев.  

По сообщениям синоптиков, сюрпризы от природы не заканчиваются.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

6

2

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев