Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

При борьбе с алкоголизмом нельзя ничего запрещать заявил Путин

Меры борьбы с алкоголизмом прокомментировал Президент России

Президент России Владимир Путин прокомментировал меры борьбы с алкоголизмом, отметив, что в данном вопросе «нельзя ничего запрещать», а также излишне поднимать цены. По его словам, необходима пропаганда здорового образа жизни, сообщает «КП».

«Нельзя ничего запрещать, нельзя заниматься излишним подъемом цен, акцизов и так далее … Нужно все-таки развернуть пропаганду здорового образа жизни», - заявил российский лидер, комментируя данный вопрос.

В ходе встречи с врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым российский президент также отметил, что показатель заболеваемости с диагнозом «алкоголизм» и «алкогольный психоз» в регионе в 2021 году составил 122,6 случая на 100 тысяч граждан, что превышает показатель по стране в 2,6 раза. «Это много», - обратил внимание глава государства.

Путин призвал не относиться к данному вопросу как к второстепенному. «Нужно заниматься этим просто, не отдавать на откуп, не думать, что это какая-то второстепенная вещь: пьют мужики и дальше пить будут», - заявил.

При этом, по его словам, «одной пропаганды недостаточно», а необходимо развивать инфраструктуру для занятий спортом, уделяя также должное внимание объектам культуры.

Владимир ПутинВладимир Путин

Фото: REUTERS

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев