Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Президент Татарстана посетил Дрожжановский район

Сегодня Дрожжановский район с рабочим визитом посетил Президент РТ Рустам Минниханов.

Он совместно с заместителем Премьер-министра, министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Зяббаровым, генеральным директором холдинга “Ак Барс” Иваном Егоровым, главой муниципального района Маратом Гафаровым ознакомился с ходом весенне-полевых работ. На полях общества” Цильна " состоялась встреча с руководителями сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, где Президент поинтересовался их мнением. Здесь Рустам Нургалиевич начал разговор с того, что необходимо сделать, для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной болезни.

- Этот период пройдет, но и в это время, и после этого людям нужно есть, жить, и мы не можем призывать людей идти вперед, сами находясь дома. Надо быть в строю, продолжать работу и в то же время в сельском хозяйстве заняться посевной,- сказал он. – Так же необходимо заботиться о тех, кто находится в трудной жизненной ситуации, оказывать им помощь, -подчеркнул Президент.

Глава района Марат Гафаров ознакомил гостей с ходом полевых работ, жизнью района.

Далее главе республики Рустаму Минниханову была представлена выставка продукций производимой предпринимателями района, которая была организована на зернотоке хозяйства ”Цильна". А о своём семеноводческом комплексе и в целом о хозяйстве “Цильна” рассказал его руководитель Барис Гафуров.

Во время рабочего визита Президент Татарстана Рустам Минниханов ознакомился также с молочным комбинатом Фаниля Зяббарова в селе Малая Цильна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев