Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Президент РТ вручил орден Мужества семье погибшего пожарного

Президент Татарстана вручил орден Мужества семье героически погибшего при тушении крупного пожара на пороховом заводе в Казани начальника караула СПСЧ-3 Эдуарда Илларионова, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

24 октября 2013 года на пороховом заводе загорелся цех лакокрасочных материалов. Уничтожить пожарище можно было только изнутри. Понимая это, звено капитана Илларионова, проявив мужество и отвагу, отправилось в объятое огнем здание и справилось с поставленной задачей. За исполнение служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни при тушении пожара, Указом Президента РФ он был награжден государственной наградой Российской Федерации - медалью «За отвагу».
За период службы он был награжден нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» в 2012 году, годом спустя - памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков», в 2014 - медалью МЧС России «За отвагу на пожаре», имеются также медали МЧС России «За отличие в службе» II и III степеней. Успел он принять участие и в ликвидации последствий крушения теплохода «Булгария», потрясшего всю России в июле 2011 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев