Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Представители ”Ак калфак“ побывали в Дрожжановском районе

В районном Доме культуры “Ак калфак” встретила  выставка, где были  представлены изделия татарского народа.

В  Дрожжановском районе состоялся прием представителей Всемирной общественной организации татарских женщин "Ак калфак".  На выездное заседание приехали руководитель Всемирной общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Кадрия ханум Идрисова, руководители местных организаций соседних Буинского, Тетюшского, Апастовского районов, а также соседних регионов-Ульяновской области, Чувашии из села Татарский Согут из Шыгырдана.

Делегация татарских женщин посетила  выставку известного чувашского художника Миши Григоряна в школе детского искусства, ознакомились с деятельностью краеведческого музея,  где хранят национальные традиции, историю нашего народа. В центральной районной библиотеке осмотрели кабинет-музей Сара апа Валиуллиной, которая построила на свою пенсию мост в селе Старые Ишли.

В районном Доме культуры “Ак калфак” встретила  выставка, где были  представлены изделия татарского народа и способы их изготовления. Гостей сопровождали заместитель руководителя районного исполнительного комитета Айрат Залялов и  руководитель районного отдела организации “Ак калфак” Гульфия Яфизова.

- Мы видим, что в Дрожжановском район чтят свои традиции, обычаи и это отражается во всем. Необходимо и в дальнейшем работать в данном направлении, учить детей и внуков чувствам гордости за свою нацию, – сказала Кадрия Идрисова.

Реклама

Руководитель общественной организации татарских женщин отметила, что на женщин возложены большие обязанности.

-Мы должны передать свой родной язык, культуру  трем поколениям, а это 75 лет.  Для этого мы с должны с детства закладывать семена  любви в наших детях к нашей нации, - сказала она.

Кадрия ханум выразила слова признательности  и вручила Благодарственные письма представителям местного отделения Всемирной общественной организации татарских женщин «Ак калфак» в Дрожжановском район, внесшим активный вклад в решение вопросов сохранения татарской  культуры, национальных традиций, духовного наследия и языка.

ФОТОЛЕНТА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев