Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Представители Казанского КАИ показали дрожжановским школьникам мастер-классы

Сегодня дом детского творчества «Планета талантов» посетили представители Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева - КАИ. На базе ЦМИТ они показали учащимся школ Дрожжановского района два мастер-класса на тему: Сборка и программирование Роборуки и Сборка и тестирование самолета.

Как отметил, руководитель Детского инженерного центра КНИТУ-КАИ Ярослав Кончаков основная цель данных мастер-классов это заинтересовать школьников техническим творчеством.

-Тяга к знаниям и интерес к науке должны прививаться с малых лет. В КНИТУ-КАИ это понимают и уделяют большое внимание работе со средними и старшими школьниками. Причем находят для этого необычные и оригинальные формы. Проектируя и создавая замысловатые модели сегодня, завтра школьники смогут спроектировать свое будущее, -отмечает Ярослав Кончаков.

Дрожжановские учащиеся с интересом собирали из мельчайших частей роборуку и клеили самолет. Из небольшого куска тонкого пенопласта склеить самолет и собрать роборуку пытались даже девочки. Всего в данных мастер классах было задействовано более 100 учащихся. Для ребят также была организована минивыставка, где они смогли посмотреть и поуправлять роботами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мастерклассы КАИ