Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Правительство РТ предлагает дрожжановским молодым семьям различные программы помощи

В Татарстане действуют различные программы помощи молодым семьям, проживающим в сельской местности.

Сегодняшняя сельская жизнь ничем не отличается от городской. Если посудить, даже лучше. Это связано с тем, что в Татарстане реализуются различные программы помощи молодым семьям села.

Правительство Татарстана, например, запустило программу помощи молодым женщинам, живущим в сельской местности. Конечно, у него есть свои требования. Женщины могут претендовать на эту помощь только в том случае, если они прожили в сельской местности не менее трех лет. Если женщина родит своего первого ребенка в возрасте до 25 лет, ей выдают 50 000 рублей, а если она родит своего третьего ребенка в возрасте до 29 лет, ей выдают 100 000 рублей.

В республике также действует Программа социальной ипотеки «Молодая семья», которая поддерживает молодых семей различных категорий.

Запуск новой программы «Молодая семья» позволит улучшить жилищные условия  более 6 тысяч молодых семей в городах и районах. Республики Татарстан. Решение Президента Республики Татарстан о запуске новой программы позволит купить квартиру по социальной программе всем категориям молодых семей Татарстана, а не только работающим в бюджетной сфере.

В республиканской программе социальной ипотеки «Молодая Семья» могут принять участие официально зарегистрированные семьи с возрастом супругов от 18 до 35 лет, есть возможность участия в программе, если хотя бы один из супругов моложе 36 лет (он может выступить заявителем). В программе могут участвовать неполные семьи, если у одинокой матери или отца есть на воспитании ребенок.

Помимо этого, за рождение каждого ребенка во время действия договора социальной ипотеки, государством списывается из стоимости квартиры сумму 200 тысяч рублей.

Оператором программы выступает Государственный жилищный фонд Республики Татарстан.

Для постановки на учет для участия в программе социальной ипотеки ГЖФ Татарстана, молодым семьям нужно обращаться в исполнительный комитет по месту регистрации заявителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев