Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Поздравили с 90 - летием труженика тыла, жителя села Малые Убеи Дрожжановского района

На днях  90-летие отмечал труженик тыла, житель села Малые Убеи Дрожжановского района Наумов Николай Дмитриевич .

В связи с этим знаменательным событием именинника пришли поздравить заместитель руководителя исполкома  Айрат Залялов и глава СП Алексей Ярухин.

С теплыми и добрыми пожеланиями вручили  Николаю Дмитриевичу поздравительную открытку от имени Президента России В. В.Путина и памятный  подарок от имени главы района,  пожелали ему здоровья, долголетия и бодрости духа.  Николай  Дмитриевич, в свою очередь, поблагодарил гостей за визит и теплые слова поздравления.

Николай Дмитриевич родился и вырос в селе Малые Убеи.  В годы войны вместе со всеми, не покладая рук, работал в тылу. Кроме всего их семью сослали в Сибирь, обвинив его брата в измене Родине. Но спустя годы, Николай Дмириевич начал искать документы об этой истории и нигде ничего не нашёл.  В памяти остались только те годы, которые им пришлось пережить в Сибири. Там он тоже работал со всеми на поле, в колхозе. После отправился на службу в армию.   В течение многих лет, до и после выхода на пенсию, он трудился в родном селе, работал и в колхозе, был и завхозом в больнице.  Своим умением и трудом заслужил множество поощрений.

В настоящее время Николай Дмитриевич  проживает с сыном Геннадием и снохой Алевтиной. С супругой Клавдией они вырастили 5-х детей. Старшая дочь Зинаид тоже проживает в селе, каждый день навещает отца, к сожалению супруги уже давно нет в живых. Юбиляр  имеет 10 внуков и прекрасных 8 правнуков.

Девяностолетие – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век.

Николай Дмиртиевич  в прекрасном духе, помогает по хозяйству. И даже шьет на швейной машине. По словам главы СП он один из старейших жителей среди мужчин.

Желаем Николаю Дмитриевичу, чтобы здоровье его не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев