Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Пособие от ПФР: по 15 000 рублей поступят на карту

По 15 000 рублей придет новое пособие от ПФР

Люди увидят деньги на своих счетах уже с 8 августа.

Россиянам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда, которая начнет поступать на счета уже с понедельника, 8 августа. Это будет новое пособие, которое будет в нынешнее время очень уместным для многих людей. А размер начислений в ряде регионов составит 15 тысяч рублей, сообщает «Новая Кама».

По словам специалистов, с началом новой рабочей недели россияне смогут получать новые пособия на детей. Государство выделит средства семьям, которые оформили такую помощь для себя и получили одобрение от ПФР.

Выплаты на детей от восьми до шестнадцати лет уже идут всем семьям, а не только одиноким. Но для получения средств нужно, чтобы доходы родителей были ниже прожиточного минимума.

 

Если же пособие одобрили в течение текущей недели, то деньги начнут зачислять на банковские карты уже с понедельника. В зависимости от нуждаемости семьи выплачивают как половину прожиточного минимума на ребенка в регионе, так и 75 процентов.

 

А если и это не помогает родителям выйти за пределы уровня бедности, пособие назначат в максимальном объеме. Например, в Московской области этот показатель составляет 15 737 рублей, а в Новосибирской области максимум равен 14 562 рублям. То есть именно такие средства будут поступать гражданам с началом новой рабочей недели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев