Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Последний кустовой этап фестиваля танцев прошёл в селе Шланга Дрожжановского района + ФОТО

В рамках районного фестиваля танцев «Дружба национальностей» среди учащихся образовательных организаций района в селе Шланги прошли выступления хореографических коллективов Марсовской , Шланговской , Матакской , Алёшкин-Саплыкской средних общеобразовательных школ и Мочалеевской Н.Ш. Это был последний кустовой этап фестиваля танцев, который стартовал в начале марта.

Без всякого сомнения можно сказать что все коллективы были подготовлены на высоком художественном уровне, это и блестящие танцы и сценические костюмы выступающих. Сцена была наполнена аурой одного из прекрасных искусств танца.
Каждое выступление коллективов сопровождалась бурными аплодисментами и овациями зрителей, все танцы понравились народу. В конце всех конкурсных выступлений, в то время когда члены жюри подводили итоги конкурсных выступлений, зрители попросили на бис станцевать некоторые танцы.
По итогам зонального этапа фестиваля определились лидеры среди коллективов, это коллективы «Яшьлек» Шланговской СОШ, и «Лейсан» Марсовской СОШ, также среди остальных команд определены танцы с которыми они будут участвовать в следующем туре фестиваля.
Пожелаем танцевальным коллективам творческих успехов и ждем их ярких выступлений на финале в районном Доме культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль танцев