Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Краеведческий музей Дрожжановского района провёл поисково-исследовательскую игру для учащихся

В дни празднования юбилея района Дрожжановский краеведческий музей объявил о проведении поисково-исследовательской игры для учащихся школ района. В игре приняли участие 3 команды: школы № 1, 2 и техникума отраслевых технологий.

Все вопросы касались истории нашего района, биографии известных людей и написать мини-сочинение «Мой район в юбилейном году».
Все три команды за время, выделенное им, смогли быстро и правильно найти ответы на все вопросы и задания. Но среди сочинений самым лучшим оказалось сочинение Виктории Одинцовой (школа №1).
«Нашему району в этом году (2015г.) исполнилось 85 лет со дня его основания. Юбилейная дата дает о себе знать. В этом году открылись несколько парков, которые манят людей своей красотой, чистотой, уютом, зеленью, фонтанами. Парки названы в честь именитых людей нашего района - это имени П.В.Дементьева, честь Победы в ВОВ 1941-1945 гг., парк Выпускников, который дает мотивацию на дальнейшее свершение мечты. Для нас, учеников, открылся Дом творчества «Планета талантов». Благодаря этому Дому дети могут развивать свои таланты. Для того, чтобы жители нашего района могли быть активными и спортивными открылись спортивные площадки, стадионы, а наш музей стал гордостью нашего района. И мы теперь можем говорить, что у нас есть будущее и оно за нами.»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поисковоисследовательская игра