Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Погибшая при обстреле казанской школы учительница является уроженкой Дрожжановского района

Дрожжановцы разделяют  трагическую горечь утраты и невосполнимую  потерю  родных и близких Венеры Султангареевной.

Сегодня в Казани простятся с учительницей начальных классов Венерой Айзатовой, ей было 55 лет. Она вышла из класса во время вчерашней стрельбы в казанской школе №175.

Венера Султангареевна Айзятова - уроженка Дрожжановского района. Она родилась в селе Старые Какерли, закончила школу. Получив высшее образование, она вернулась в свое родное село, где в школе начала педагогическую трудовую деятельность. Выйдя замуж, педагог уехала в Казань.

Мы связались с одним из близких людей Венеры Айзятовой  Минхасил абый Айсином. Он рассказал, что все родные и близкие, а также его супруга Таслия апа находятся в Казани. К сожалению, по состоянию здоровья сам он не смог поехать.

«Состоятся похороны. До этого её тело заберут из морга. Её похоронят  в Казани, - сказал он. – У Венеры осталась дочь и двое внуков. Не так давно она похоронила мужа».

По словам Минхасила Айсина, Венера Султангареевна была очень доброй и отзывчивой, всегда приезжала в село. Несмотря на то, что в отчем доме уже никого не осталось, они с родными сделали ремонт и ухаживали за домом.

«Недавно только все собрались и провели ифтар, пригласили сельчан»,  - рассказал Минхасил абый.

Реклама

Ученики помнят Венеру Султангареевну как лучшую учительницу. «Она преподавала нам русский язык. Её уроки были организованы с особым интересом, я помню их до сих пор», - рассказала жительница села Старые Какерли Резеда Аглиуллина. 

В гимназии №175 города Казани Венера Айзятова работала учительницей начальных классов. Стаж её работы составляет более 30 лет.

Трагическое известие, которое произошло в казанской школе потрясло всех жителей Дрожжановского района. Дрожжановцы разделяют  трагическую горечь утраты и невосполнимую  потерю  родных и близких Венеры Султангареевной.

Искренне соболезнуем и сопереживаем родственникам погибших и желаем скорого выздоровления пострадавшим.

Фото: СОЦСЕТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X