Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Подведены итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Дрожжановскому району

По итогам 12 месяцев 2021 года отдел занял 10 место среди 19 отделов третей категории.

В зале заседаний Исполкома  состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Дрожжановскому району. В работе заседания приняли участие глава района Марат Гафаров, прокурор района Ильдар Маликов, начальник ОМВД России по Дрожжановскому району Раиль Гатауллин и личный состав отдела.

Открывая заседание, начальник ОМВД России по Дрожжановскому району Раиль Гатауллин выступил с докладом о результатах оперативно-служебной деятельности за 2021 год и обозначил задачи на текущий 2022 год.

–В соответствии с комплексной оценкой деятельности органов внутренних дел по итогам 12 месяцев 2021 года, отдел занял 10 место среди 19 отделов третей категории (АППГ-16 место). Всего в 2021 году зарегистрировано 129 преступлений, что на 3 преступления больше аналогичного периода прошлого года. Расследовано 102 преступления, приостановлено 14. Общая раскрываемость преступлений возросла до 87,9%. По большинству видов преступлений, в том числе против личности, достигнута 100% раскрываемость. Единственный вид преступлений, по которому имеется отрицательная динамика раскрываемости, это–кражи. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений также возросла и составила 84,6%. Оба показателя: и общая раскрываемость и раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений являются лучшими как по своей категории, так и по республике. Остались нераскрытыми 2 преступления данной категории, оба по хищениям в сфере информационно-телекоммуникационных технологий,-сказал Раиль Гатауллин.

Начальник ОМВД России по Дрожжановскому поблагодарил коллектив за эффективную и слаженную работу, выразил уверенность в перспективе успешного выполнения поставленных на 2022 год задач.

Далее было заслушано выступление начальника полиции ОМВД России по Дрожжановскому району, подполковника полиции Артема Абрамова «О раскрытии преступлений «прошлых лет», выявлении и раскрытии экономических преступлений связанных с НОН и НОО за 2021 год и задачах на 2022 год».

Особое беспокойство вызывают случаи мошенничества в интернете, с использованием средств мобильной связи и кредитных карт. Чаще всего на уловки мошенников попадаются доверчивые и пожилые люди. «Преступлений, совершенных с применением IT-технологий зарегистрировано-20 (АППГ-16), расследовано-3»,- сообщил начальник СГ  ОМВД России по Дрожжановскому району Ильнар Султанов.

По данному вопросу глава района Марат Гафаров призвал усилить разъяснительную работу среди жителей муниципалитета. «В Дрожжановском районе начались ежегодные отчеты глав сельских поселений, где в повестку заседания необходимо включить выступления сотрудников полиции, которые расскажут об основных видах и способах совершения мошенничеств с конкретными примерами, а также дадут важные рекомендации о том, как не попасть в руки мошенников»,-отметил Марат Ринатович.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Дрожжановскому району, майор полиции Анатолий Михайлов доложил о ситуации на дорогах района в 2021 году и предстоящих задачах на последующий период.

Прокурор района Ильдар Маликов отметил, что результаты работы отдела за 2021 год радуют. «В этом огромная заслуга и начальника отдела и личного состава. Серьезно увеличился процент раскрываемости преступлений, криминогенная  обстановка в районе стабильная. Мы постоянно с вами в контакте, совместно работаем, что немаловажно в достижение хороших показателей. Хорошая работа проводится в отношении ранее судимых  и по административному надзору и по повседневному контролю за их жизни». сказал он.

Негативным моментом в работе отдела, прокурор района назвал отсутствие коррупционных преступлений, хотя есть над чем работать. «Также нужно усилить работу с несовершеннолетними со всеми структурами  как по контролю, так и по профилактике. Кроме того, защита социальных прав наших граждан должна быть в нашей работе на первом месте», подытожил своё выступление  Илдар Маликов,  выразил слова благодарности за совместную работу от лица прокуратуры.

Глава района Марат Гафаров поблагодарил сотрудников  ОМВД  России по Дрожжановскому району за добросовестное отношение и проявление профессионализма к исполнению служебных обязанностей, высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, отметив, что работа у сотрудников отдела  в связи с коронавирусной ситуацией только прибавилась.

– Предстоящий год тоже не будет простым, перед нами также стоят новые задачи. Особенно нужно усилить работу по финансовой грамотности, оказание психологической помощи гражданам, которые оказались под влиянием аферистов. Также активизировать работу  дружин по выявлению и профилактики вовлечения молодежи в деструктивные группы,  также по  профилактике и пресечению  преступлений совершаемых в сфере бытовых отношений. Не одно заявление не должно оставаться без внимания  и тд. От вашей каждодневной работы зависят спокойствие и благополучие жителей нашего района, желаю вам дальнейших успехов в службе,- сказал глава района.

Сегодня  сотрудники ОМВД России по Дрожжановскому району проводили также на заслуженный отдых своих коллег: старшего инспектора ПДН, майора полиции Лилию Халиуллову  и начальника  ИВС, капитана полиции Айрата Хузеева. Поблагодарили за службу, вручили Благодарственные письма и подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев