Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Победителем Всероссийского конкурса «Творческий прорыв» стала девушка из Нурлата

Девушка из Нурлат: Победитель Всероссийского конкурса «Творческий прорыв»

1-е место в XVI Всероссийском онлайн-конкурсе для детей и молодёжи «Творческий прорыв» заняла Раиса Кузьмина, сообщает «Нурлат-информ».

Свою конкурсную работу «Чувашский традиционный праздник УЯВ» Раиса представляла в номинации «Народные традиции и промыслы».

15-летняя Раиса принимает участие в конкурсе, где она стала призёром и победителем. По словам Раи, она любит представлять чувашскую народную культуру и петь местные песни. Она неоднократно становилась победительницей конкурса «Чăваш пики».

«Когда я подавала заявку на конкурс, и увидела количество участников — их около 135 тысяч. Я подала заявку в номинацию "Костюм и головные уборы" и представила чувашское народное платье с головной повязкой», - рассказывает девушка.

Реклама

Но на этом Рая решила не останавливаться, и отправила на конкурс видео и фотографии с праздника «УЯВ». Эта работа принесла нурлатской участнице 1-е место.

В планах у Раи участие «в живую» в различных конкурсах, поездки в разные города, где она бы представляла чувашские народные традиции, обряды.

Желаем успеха Рае на её творческом пути!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев