Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Допуском к ЕГЭ станет результат сочинения

С новым учебным годом в образовательных учреждениях школах начнется подготовка к тестированию, которое пройдет по всей России в декабре. Школьникам предстоит написать сочинение по русскому языку, по результатам которого будет решаться вопрос о допуске к ЕГЭ.

Как сообщал ранее министр образования России Дмитрий Ливанов, в 2015 году из ЕГЭ по русскому языку исчезнут тесты с несколькими вариантами ответов. Вместо этого одним из условий допуска к Государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования станет написание сочинения. Планируется, что новые демоверсии будут представлены широкой публике в октябре этого года. Ранее часть А с тестовыми заданиями была исключена из экзаменов по литературе и математике.

Темы для сочинений подготовит Рособрнадзор. Оцениваться работы будут по системе зачет - «незачет». Предусмотрена пересдача экзамена в феврале и апреле - мае.

Изменения продиктованы низкими результатами ЕГЭ в 2014 году по русскому языку. Рособрнадзор был вынужден снизить ранее объявленный минимальный пороговый балл с 36 баллов до 24.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ сочинение