Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Письменные работы выпускникам 11 класса перенесли, а ученики 9 класса собеседование пройдут онлайн

Из-за продолжительной ситуации с Covid-19 одиннадцатиклассники напишут свои решающие письменные работы не раньше 5 апреля следующего года, сочинения и изложения перенесли со 2 декабря нынешнего года.

Рособрнадзор и Министерство просвещения РФ утвердили такое решение на общем собрании Оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса в России. Старшеклассники, которые сдали сочинение, допускаются к ГИА. А ученики с отклонениями здоровья могут выбрать итоговой проверкой изложение. Новость была опубликована  в пятницу, на сайте Минобразования и науки Республики Татарстан.
Кроме того, ученики 9 классов, перед  сдачей  государственной итоговой аттестации, собеседование по русскому языку будут сдавать в иной форме.
По графику, итоговое собеседование обозначено на 10 февраля 2021 года и в резервные даты 10 марта и 17 мая 2021 года. Если ситуация с новой коронавирусной инфекцией не изменится, то по решению региональных органов исполнительной власти Собеседования пройдут в онлайн-формате с применением современных технологий. 
Соответствующий закон о проведении итогового сочинения (изложения) для 11 классов и онлайн-собеседований для 9-х классов в 2020/2021 учебном году уже готовят Министерство просвещения и Рособрнадзора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев