Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Рифкат Минниханов пригрозил наказать руководителей районных ГИБДД за плохие пешеходные переходы

Начальник управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов предупредил своих подчиненных - руководителей территориальных подразделений управления ГИБДД Татарстана - об ответственности за неисполнение надзорной деятельности в части содержания пешеходных переходов.

«Наши руководители заняли выжидающие позиции и функции как надзорный орган не применяют. В текущем году за неудовлетворительное содержание пешеходных переходов не возбуждено ни одного административного дела. И это называется надзор со стороны Госавтоинспекции. Я предупреждаю, и позиция наша такова, что за все ваши бездействия будут применятся меры. Это будет наш механизм: те руководители, которые будут бездействовать, будут привлекаться к ответственности», - обратился он к подчиненным сегодня на заседании Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения.

Рифкат Минниханов также поспешил напомнить своим сотрудникам, что в прошлом году за неисполнение своих функциональных обязанностей к ответственности привлечены 19 руководителей территориальных ГИБДД.

Сегодня на заседании Правительственной комиссии Рифкат Минниханов в очередной раз заострил свое внимание на проблемах пешеходных переходов. Только с начала текущего года в республике зарегистрировано 388 наездов на пешеходов: 24 человека погибли, 379 получили ранения. Непосредственно на пешеходных переходах совершено 160 наездов (погибли 6 человек, 162 пострадали). Кроме этого, порядка 600 переходов (14 процентов от общего числа) не отвечают установленным стандартам и требованиям. Среди нарушений, как и прежде, - отсутствие знаков на отражающих щитах, отсутствие пешеходных ограждений, искусственных неровностей. Такие нарушения остаются характерными для Агрызского, Аксубаевского, Балтасинского, Атнинского, Дрожжановского, Заинского и Мамадышского районов республики.

Главный автоинспектор республики выразил убеждение, что необходимо проводить надзорную деятельность по соблюдению правил предоставления преимущества пешеходам на переходах. Особо эту работу необходимо активизировать в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Бугульме, Зеленодольске. Также он напомнил о необходимости пропагандировать использование в одежде светоотражающих элементов и наказывать пешеходов, пренебрегающих данным требованием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пешеходный переход