Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские пенсионеры ведут активный и здоровый образ жизни

С людьми пожилого возраста не раз приходилось встречаться в плавательном бассейне "Акчарлак". Несмотря на свой преклонный возраст их можно увидеть и в тренажерном зале, и в синих дорожках бассейна. В целях укрепления здоровья ветеранов войны и труда в формате активного отдыха руководство Дрожжановского района уделяет большое внимание работе по привлечению...

По словам организатора работ по здоровому образу жизни Джавдета Мударисова в последние годы жизнь пенсионеров заметно активизировалась. Ежегодно проводится Спартакиада пенсионеров "Третий возраст", турниры по шашкам и шахматам, плаванию и дартсу. А вот с начало этого года, в рамках года физкультуры и спорта в Дрожжановском районе для них посещение бассейна стало бесплатном.

-После шестидесяти жизнь только начинается и должна быть в удовольствие! Наша динамичная жизнь порой совсем не оставляет времени на заботу о самых дорогих, любимых и близких- заботу о нашем старшем поколении. Лучшее, что мы можем сделать для своих уважаемых - это окружить их вниманием и заботой, квалифицированной помощью и уходом. Но кроме ухода пожилым людям нужно просто общение -комментирует начальник районного отделения союза Пенсионеров России Дамир Алимов.

-Здесь они не только разминаются в тренажерном зале, плавают в бассейне и посидят в парилке, ну и испытывают комфорт и удовольствие, поддерживают здоровье и красоту своего тела в отличном состоянии. -В бассейне имеются удобные и просторные раздевалки с оборудованными душевыми и санитарными узлами.

Для комфорта посетителей предусмотрена зона отдыха с удобными стульями и столиками. Можно попить горячий чай или минералку. Мы очень благодарны за четкое и внимательное отношение заведующему бассейном "Акчарлак" Евгению Митрошкину, администратору Сирине Миначевой, медсестрам Елене Скворцовой и Гульназ Хуснутдиновой, инструктору по плаванию Рамилю Айсину, контролеру Марие Никифоровой, гардировшице Елене Хрисановой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсионеры ведут активный образ жизни