Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Пенсионеры-библиотекари за чашкой чая вспомнили былые времена

Золотая осень… Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни… Как каждое время года прекрасно по своему, также неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.

На вечер встречу в библиотеку пришли пенсионеры-ветераны библиотечного дела: Р.С.Идиятуллина из села Новое Дрожжаное, М.Х.Замалеева, Ф.Р.Гумерова - Старое Шаймурзино, А.Ф.Садовникова - Матаки, З.М.Кузнецова - Чувашское Дрожжаное, В.И.Еливанова -Старое Ильмово, Н.А.Салахова -Старые Чукалы, М.С.Хуснутдинова-Тат. Бездна. В библиотеке были организованы выставки разных направлений работ библиотекарей, как, например, «Пишем о профессии», где библиотекари тепло отзываются о своей профессии.

Сердечно поздравила пенсионеров-библиотекарей директор МБУ «Межпоселенческая библиотека» Гелфия Яфизова.

Отрадно отметить, что наши ветераны не сидят, сложа руки, помогают детям, внукам. Это доказывает выставка работ наших ветеранов. Это и большая тыква, выращенная руками В.И.Еливановой, вязанные тапочки Н.А.Салаховой, вязанная сумочка М.С.Хуснутдиновой, чак-чак Ф.Р.Гумеровой. Спасибо им, что помогли организовать такую выставку.

За чашкой чая, вспоминая былые времена работы, сравнивая сегодняшнюю работу, пенсионеры вели душевную беседу. Для гостей прозвучали песни в исполнении Ф.Сагдеевой- библиотекаря Шлангинского филиала, А.З.Садыковой- Тат. Шатрашанского филиала, З.Л.Ахмеевой- библиотекаря детской библиотеки. Песни на баяне играл и сам пел заведующий Нижнечекурским филиалом В.В.Токмаков.

На встрече З.М.Каримова-заведующая отделом обслуживания, показала презентацию клубов по интересам в библиотеках. Для гостей это было новшество. Они очень обрадовались расширению функций библиотек.

Пенсионеры поблагодарили директора Г.Яфизову и весь коллектив центральной библиотеки за хорошую организацию встречи. Пожелали успехов в работе и организацию новых встреч в библиотеке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: декада пожилых