Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Парк выпускников Дрожжановского района обрел свою "Мечту"

В Татарстане 2015 год объявлен Годом парков и скверов. В целом по республике, в том числе и в Дрожжановском районе ведутся работы по озеленению и благоустройству парков и увеличению их количества.

Несмотря на то, что парки, скверы и считаются городской роскошью, они уже устойчиво входят в жизнь жителей сельской местности. Взять, к примеру, Парк Выпускников в районном центре района. В прошлом году состоялось торжественное открытие этого прекрасного уголка. Силами работников всех организаций и предприятий благоустраивалась его территория. Тут же появился памятник в честь выпускников «Полет мечты». Очистили озеро, а в этом году здесь же запустили фонтан.

Создавая парк руководство района в парке создал и уголок для детворы, детскую площадку, оснащенную лестницами, качелями. И вот ещё один экспонат украсил сегодня Парк Выпускников. Сюда привезли настоящий корабль, созданный руками наших умельцев, под названием «Мечта».

Действительно, мечта осуществилась. Мечта всех тех одиннадцатиклассников, которые хотели превратить этот уголок района в место встреч всех выпускников Дрожжановского района. Ведь основу парка заложили именно они, посадив первые деревья. И вот забытое всем место, теперь превратилось в чудесный уголок, где каждый может прийти, погулять с семьей, отдохнуть от повседневной суеты. А молодожены в свою очередь, на мосту любви оставляют закрытые замочки на счастье. Недалёк и тот день, когда хозяева парка - сами выпускники 2015 года придут сюда воплотить свою мечту. Мечту, которую их ждёт пока ещё впереди. Пожелаем же «Мечте» попутного ветра, чтоб под его парусами легче шагалось по жизни ребятам, заканчивающим школу. И пусть он украшает парк и радует ещё не одно поколение выпускников района.

21 апреля 1973 г. Выпускной 10-А класс. После Субботника. Каждый выпускник посадил ДЕРЕВО - первые деревца в "Парке выпускников"-ФОТО Любовь Мулиховой.

Автор фотографий корабля "Мечта" Айрат Насибуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 2015Год парка и скверов