Осенние каникулы директора дрожжановских школ начали с обучения по пожарной безопасности
Общество

Осенние каникулы директора дрожжановских школ начали с обучения по пожарной безопасности

Сегодня состоялся семинар-совещание с руководителями образовательных учреждений Дрожжановского района по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Семинар прошёл на базе пожарной части №114 Дрожжановского района. Начальник части по Дрожжановскому району Василий Битяков в рамках теоретической части напомнил требования пожарной безопасности к образовательным организациям и правила противопожарного режима.

Также начальник отдела,подполковник внутренней службы Марс Хамидуллин напомнил правила пользования огнетушителем, требования к заполнению паспорта огнетушащего средства, рассказал об особенностях пожарной сигнализации, рекомендуемых для учреждений с массовым пребыванием людей.

-Сегодня мы провели очень важное мероприятие. Любой руководитель, а тем более, если это руководитель образовательной организации, обязан и знать, и строго соблюдать все правила пожарной безопасности. Директора школ должны уметь не только организовать учебный процесс, но и профилактическую работу в плане пожарной безопасности. Именно с этой целью мы и проводим подобные занятия, - отметил Василий Битяков.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

по единому телефону спасения «01»,

со всех мобильных операторов «112» .


школы пожарная безопасность

Нет комментариев