Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Опасные сообщения, которые приходят на мобильный телефон

Это нужно знать всем

Современные мошенники множество способов обмана, выманивая денег у доверчивых людей. Больше всего обманывают через  СМС. Вот эти встречаются наиболее часто. Не открывайте сообщение, если в заголовке написано:


«Ваша карта заблокирована»


В сообщении говорится, что банковская карта заблокирована и написан номер телефона. На него нужно срочно перезвонить , чтобы якобы разобраться в подробностях.  Этого нельзя делать ни в коем случае! Так действуют мошенники.


«Вы стали обладаетлем главного приза!»


  «Поздравляем, вы выиграли автомобиль!» частенько на наши мобильные телефоны приходит подобное СМС. Но обольщаться не стоит: это только так называемая «замануха».  Зачастую, чтобы   забрать приз, предлагается  заплатить взнос за участие в розыгрыше, и достаточно солидный. Поэтому будьте бдительны и внимательны! Бесплатный сыр, только – в мышеловке! 


«Извините, случайно перевел деньги»

Если в СМС неизвестный абонент пишет, что по ошибке перевел вам на карту или телефон деньги, не спешите  возвращать их. Часто это бывает разводом. Для того, чтобы проверить это, просто просмотрите денежные поступления на карту или телефон.  


 «Хотите отказаться от рекламы?»


С таким вопросом сообщения присылают также мошенники. Будьте осторожны, если вам предлагают такую услугу по телефону.  Если  перейдете по ссылке, которую вам отправили для якобы отключения рекламы, скорее всего с телефона снимут деньги.
Будьте предельно осторожны! Не дайте себя обмануть!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев