Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцы смогут обучаться татарскому языку в online-школе "Ана теле"

Татарский язык - это второй по распространенности язык Российской Федерации. На нем говорит свыше 6 млн человек, в том числе 5,4 млн жителей РФ. Помимо татар его считают родным 200 тысяч башкир и тысячи марийцев. В Татарстане создана online-школа татарского языка, заниматься в которой может любой желающий. Чтобы начать обучение,...

Теперь татарский язык станет ближе каждому, ведь на этом сайте есть все, что нужно для его изучения, а чего нет, то скоро будет. Каждый день на сайте что-то добавляется, улучшается, изменяется и т.д. Школа доступна 24 часа в сутки, 7 дней в неделю из любого уголка мира.

Проект online-школы обучения татарскому языку «Ана теле» разрабатывался высококвалифицированными филологами, преподавателями татарского языка Республики Татарстан совместно с компанией EF Education First по многочисленным обращениям граждан Республики Татарстан и соотечественников, проживающих как за пределами Татарстана, так и за пределами Российской Федерации, желающих учить татарский язык.

На сегодня в рамках проекта online-школы обучения татарскому языку «Ана теле» подготовлено 96 уроков, снято 96 видеофильмов, более 5 тысяч аудиоматериалов и др.

EF Education First разработала методологию и техническую базу для изучения татарского языка, используя свой многолетний мировой опыт внедрения инновационных технологий в сферу образования. Над проектом работали лингвисты, ученые-языковеды, имеющие опыт создания крупнейшей международной школы дистанционного обучения.

По оценке экспертов, решение может быть использовано для родных языков других народов России и СНГ.

В «Ана теле» предусмотрено девять языковых уровней, что дает возможность достижения уровня владения языком выше базового. Главная инновация проекта - разговорные классы с преподавателями татарского языка. Это создает условия для овладения татарским языком как средством коммуникации. Полностью инструмент доступен с 1 января 2014 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Onlineшкола "Ана теле"