Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Олимпийский день прошёл в оздоровительном лагере «Чайка» Дрожжановского района

Летний детский лагерь - это удивительный островок детства и мечты; это особое пространство, где ребёнок может интересно, весело и с пользой провести свои каникулы.

Это - новый образ жизни, жизни в детском коллективе, вне семьи и дома, вне обычной атмосферы. Лето, солнце, свежий воздух, хорошее настроение и море положительных эмоций - все это обеспечивает хороший отдых. Детский оздоровительный лагерь «Чайка» расположен в 30-километрах от районного центра в лесу. Каждое лето в течение 2-х смен в детском лагере отдыхает около 120 детей. Для полноценного отдыха ребят разработан план интересных и занимательных мероприятий на каждый день, раскрывающий разносторонние таланты детей. Большой популярностью среди ребят пользуются мероприятия: «Олимпийские игры», «День наоборот» и «День Нептуна» и др. Вчера здесь в рамках «Дня олимпиады» прошли спортивные соревнования.

-Занятия, игры и тренировки помогают детям быстрее развиваться и расти, быть более сильными, подвижными и крепкими,- комментирует начальник отдела спорта Фарит Ахметов. Победителям соревнований были вручены Дипломы и памятные подарки отдела спорта. Бездельничать в лагере некогда, каждый ребёнок сможет найти себе занятие по интересам. Бурная и активная жизнь «Чайка» требует много калорий. Поваров в «Солнечный» отбирают самых лучших и готовят они очень вкусно. В лагере 5-тиразовое питание. В рацион детей включены разнообразные фрукты и овощи, йогурты, различные соки, и очень вкусная выпечка: булочки, плюшки, ватрушки, коржики, пироги. Всё приготавливается только из натуральных продуктов. Детский оздоровительный лагерь «Чайка» - страна детства, страна радости, прощаясь с которой, дети уезжают домой со слезами на глазах, в надежде вернуться сюда ещё раз и вновь встретиться со своими любимыми вожатыми и воспитателями. Педагогический коллектив детского оздоровительного лагеря прилагает все усилия, чтобы каждая смена стала незабываемой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: олимпийский день