Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Около входа на кладбище села Старое Дрожжаное выкопали колодец

Все расходы по благоустройству взял на себя частный предприниматель, владелец магазина “Арсенал” - Ринат Камилевич Бекмухамедов.

Кладбище – это особенное место, требующее почтения и соблюдения определенного ритуала. Хочется заметить, что родственники усопшего всегда должны содержать могилу в чистоте и порядке. Люди приходят на кладбище не только для поминания умерших, но и для того, чтобы благоустроить и почистить могилы умерших родственников.

Действительно, наша общая задача - не забывать про могилы умерших, поддерживать их в порядке. Для этого, в последние годы в нашем районе проводится много работы по благоустройству кладбищ – в каждой деревне проходят специальные субботники, многие приезжают с семьями издалека и убирают могилы своих родственников.

В последние годы изменилось и кладбище, которое находится в с. Старое Дрожжаное. Сотни человек участвовали в расчистке вырубленных многолетних деревьев.

Буквально несколько дней назад, около входа на кладбище выкопали колодец глубиной семь метров. Организатором этого благородного дела стал сельский пенсионер - Амирзян Бакаев. Односельчане также объединились и помогали в работе. Все расходы по благоустройству взял на себя частный предприниматель, владелец магазина “Арсенал” - Ринат Камилевич Бекмухамедов.

По словам А. Бакаева, к колодцу поставят бочку с водой, что летом даст возможность поливать цветы над могилами. На данный момент здесь планируют проложить линию электропередачи для установки и запуска насоса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев