Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Около трехсот дрожжановских спортсменов вышли на лыжню

Дрожжановские лыжники вышли на старт на призы Деда Мороза в рамках Декады спорта и здоровья.

 На лыжной базе, располагающейся на территории Дрожжановского лесничества, 11 января этого года прошли соревнования по лыжным гонкам. Участникам предстояло преодолевать двухкилометровую дистанцию на лучшее время.

С приветственным словом к участникам спортивного праздника обратился Глава Дрожжановского муниципального района Марат  Гафаров.

«Всем бодрого настроения, приятного дня, общения с друзьями, а спортсменам – победного финиша», – сказал глава района.

В соревнованиях приняли участие Марат Гафаров, работники районной администрации, райисполкома, учащиеся общеобразовательных школ, работники организаций, учреждений, сельских поселений и все желающие.

Участников поддерживали спортивными кричалками болельщики из числа коллег и родственников. Отметим что, с каждым годом в Дрожжановском районе лыжные гонки становятся все более значительными событиями в спортивной жизни района.

Победители соревнований Глава района наградил Грамотами, медалями и памятными подарками. Самой юной участницей соревнований стала Кристина Карсакова (9 лет), самым старшим – Леонид Албутов (80 лет).

«Массовые лыжные гонки в районе ежегодно проводятся в целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения, популяризации лыжных гонок», – отмечает директор районной спортивной школы Евгений Митрошкин.

Лыжники и болельщики от души поблагодарили работников районного техникума отраслевых технологий за вкусную кашу и горячий чай с лимоном.
Спонсор соревнований – индивидуальный предприниматель, председатель районного филиала федерации по лыжным гонкам Нияз Дамаев/

ФОТОЛЕНТА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев