Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Около Дрожжановского района приземлился воздушный шар

Необычное зрелище увидел житель Дрожжановского района Айрат Насибуллин, когда возвращался из поездки. Между Буинским и Дрожжановскими районами приземлился воздушный шар.

Очевидец сфотографировал его на телефон и опубликовал у себя в Инстаграм и подписал: «Полет на воздушном шаре. Друзья, прокатимся, полетаем на воздушном шаре? Так близко он ко мне ещё не приблежался!!!». "На большом воздушном шаре - в магазин за хлебом", - в шутку написал другой из пользователей.

По официальным источникам, уникальная гонка на воздушных шарах стартовала в Нижнем Новгороде 24 февраля. Более десятка аэростатов поднялись в небо с площадки перед Главным ярмарочным домом. Пилотам предстояло провести в воздухе десять часов.

Кстати, как пояснили организаторы соревнований, пилоты сами не знают, где в итоге окажутся - направление аэростатам задает ветер.
Соревнования задуманы организаторами с целью популяризации рекордных полетов на аэростатах в России, изучения технических возможностей тепловых аэростатов и укрепления силы духа и выносливости пилотов.
Организаторами состязаний выступила нижегородская федерация воздухоплавательного спорта и клуб воздухоплавателей "SharNN"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев