Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Общественный фонд «Благодарение» Дрожжановского района отмечен Благодарственным письмом

В ближайшее время в Татарстане начнется конкурсный отбор заявок некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты, на гранты из республиканского бюджета.

«Гражданские инициативы, исходящие от неравнодушных активных татарстанцев, должны быть поддержаны государством, - считает Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, - в республике эта работа поставлена системно». Об этом он заявил на рабочем совещании в Общественной палате республики. Глава парламента республики также сообщил, что в этом году из республиканского бюджета будет выделено 35 млн. рублей на грантовую поддержку проектов НКО. 

Конкурс, нацеленный на поддержку социально-значимых инициатив, в 2014 году инициировала партия «Единая Россия». В рамках конкурса для реализации проектов активных и неравнодушных татарстанцев ежегодно из республиканского бюджета предоставляется 35 млн. рублей. Эти средства направляются на реализацию сотен проектов в интересах жителей. Только в прошлом году было зарегистрировано 199 заявок НКО из 35 районов, 113 НКО из 26 муниципальных образований Республики Татарстан стали победителями Конкурса.

Председатель Государственного Совета  Фарид Мухаметшин наградил представителей НКО – победителей 2017 года за активное участие в реализации социально-значимых проектов. В числе отмеченных благодарственными письмами конкурной комиссии - общественный фонд «Благодарение» Дрожжановского района.

Источник  http://www.gossov.tatarstan.ru/news/show/6435

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев