Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Обновленному общественному совету ОМВД России по Дрожжановскому району предстоит кропотливая работа

Состоялось заседание обновленного Общественного совета при ОМВД России по Дрожжановскому району

Из девяти человек избирался новый состав Общественного совета при ОМВД по Дрожжановскому району. В его состав вошли представители разных организаций. Поприветствовал новых членов общественного совета начальник ОМВД, подполковник полиции Рустам Мухаметзянов. Он отметил, что предыдущим составом было сделано многое, общественники оказывали органам внутренних дел содействие в решении различных вопросов, в том числе противодействия преступности, профилактики преступлений и правонарушений, активно осуществляли общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел. За что Рустам Искандарович выразил огромные слова благодарности. Он также отметил, что обновленному совету предстоит кропотливая работа, направленная на дальнейшее укрепление взаимодействия полиции и общества, совершенствование работы органов внутренних дел.
«В 2016 году Общественный совет продолжил активное участие в обеспечении учета предложений и мнений граждан о деятельности полиции, согласовании их интересов с органами государственной власти и решении наиболее важных вопросов по укреплению общественной безопасности и по противодействию преступности. За отчетный период члены Общественного совета приняли участие в 5 слушаниях, совещаниях, круглых столах и семинарах, направленных на профилактику правонарушений на территории Дрожжановского района Республики Татарстан. В ходе мероприятий также обсуждались меры по дальнейшему взаимодействию в вопросе охраны правопорядка общественности и полицейских.

Представителями общественных советов, образованных при территориальных ОМВД России на районном уровне, в 2018 году принято участие в работе 2 заседаний аттестационных и конкурсных комиссий. Членами Общественного совета было проведено 10 встреч с учащимися школ на темы правонарушений среди несовершеннолетних, борьбы с экстремизмом и терроризмом, коррупцией; профилактики мошенничества, в том числе в сети Интернет. В рамках оперативно профилактических мероприятий в школе сотрудниками ОМВД и членами Общественного совета было организовано 3 пропагандистских акций. Эти акции были опубликованы в странице Инстаграмм и в районной газете «Туган як»», - отметил в своем докладе председатель общественного совета при ОМВД, кандидат педагогических наук Рамиль Абдрахманов. Также было заслушано выступление члена общественного совета отца Олега. Согласно порядку заседание продолжилось избранием председателя, заместителя председателя и ответственного секретаря совета. Председателем Общественного совета при ОМВД по Дрожжановскому району единогласно переизбран Рамиль Абдрахманов. Заместителем председателя стал председатель совета ветеранов ОМВД , майор милиции в отставке Фарис Шакиров. Ответственным секретарем совета назначен журналист районной газеты «Туган як» Рашит Фатхуллов. Членам Совета начальник ОМВД Рустам Мухаметзянов вручил удостоверения. В завершении заседания вновь избранный председатель Совета Рамиль Абдрахманов отметил, что в состав совета вошли энергичные люди с активной жизненной позицией, которые вместе смогут воплотить в жизнь новые полезные проекты и мероприятия, направленные на повышение имиджа полиции и общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев