Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Новоубеевские артисты блеснули талантом + ФОТО

5 марта в преддверии большого праздника Международного женского дня в селе Новый Убей прошёл праздничный концерт в рамках районного фестиваля национальных культур «Сияние народных талантов».

С глубокой уверенностью можно сказать, что творческие отчетные концерты в Убеевском Доме культуры ежегодно проходят на высоком уровне. Пришли смотреть концерт и культурно отдохнуть в предпраздничный выходной день многие жители села, соответственно в зрительном зале был аншлаг. Открыл мероприятие и поздравил с наступающим праздником милых женщин глава Село-Убейского поселения Алексей Ярухин.
В селе Новый Убей живёт очень гостеприимный и дружелюбный народ, это можно было проанализировать тем, как с хлебом-солью встретили членов жюри районного фестиваля. Затем, все сидящие в зале с особым вниманием и изумлением стали наблюдать за красивыми, яркими, душевными концертными номерами в исполнении талантов Убеевского поселения. Каждый номер содержал в себе «изюминку» и культурные ценности, отражающие прошлое и настоящее Убеевского народа. Выступали на сцене люди всех возрастов от стар до млад. Мероприятие было богато различными видами культурных жанров, оцениваемых в рамках фестиваля.
От мощных хореографических постановок танцевальных коллективов села, зрители получили заряд положительной энергии. Исполняемые песни были, одним словом прекрасны. Фольклорный номер, показавший старинные традиции и обряды села был на высоте. Интересные и смешные инсценировки ни чем не уступали инсценировкам, показываемым в телепередаче «Кривое зеркало».
Подводя итог концерта, можно без сомнений сказать, что у села есть много талантливых детей и взрослых - яркий пример этому заслуженный работник культуры Людмила Сердцева, голос у которой звучал в столице России. В конце мероприятия зрители стоя аплодировали всем участникам такого грандиозного концерта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль Сияние народных талантов Концерт ко дню пожилых