Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Новоильмовских школьников эвакуировали в здание многофункционального центра

В преддверии Нового года сотрудники силовых структур повсеместно удвоят и утроят внимание к выполнению своих служебных обязанностей и это связано с тем , что в сопредельных государствах , да и в России часто можно слышать об участившихся случаях террора со стороны боевиков и экстремистских элементов .

И нет никакой гарантии, что в местах массовых скоплений людей в связи с проведением массовых мероприятий в период новогодних праздников не могут быть чрезвычайные ситуации и в наших краях. И оправдано то, что частые гости , посещающие объекты социально- культурного назначения в наши дни- зто работники МЧС, полиции и т. д . Их цель позитивная- предупредить непредвиденные , нежелательные явления, упомянутые выше.

В Новоильмовской средней школе в середине недели согласно плана мероприятий по профилактике террора , экстремизма и во избегание чрезвычайных ситуаций во время учебного процесса была проведена учебная эвакуация всего коллектива школьников и персонала школы . Учащиеся и дошкольники за минимальное короткое время под руководством учителей и воспитателей организованно переместились в установленное место- в фойе многофункционального центра (здание СДК) , где преподаватели, которые вели занятия с детьми докладывали учителю ОБЖ Петру Рафикову о наличии личного состава, вышедшего из здания школы согласно списка по журналу и дошедшего до места дислокации. Ответственные работники проверяли все ли двери кабинетов и форточки оставались закрытыми, выключен ли свет и т.д. Также проверялось в построении на предмет наличия всеми школьниками респираторов (ватно-марлевых повязок). Следует отметить , что неимеющих при себе респираторов были единицы. Все замечания и предложения были высказаны Владимиром Мискиным перед построением личного состава при подведении итогов по результатам проведения эвакуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новый год школа эвакуация школьников