Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Новоильмовские второклассники стали следопытами

Сбор с участием второклассников Новоильмовской средней школы начался с поздравления заместителя директора по воспитательной работе Геннадия Карсакова, который напомнил, что в эти дни в былые советские времена отмечала вся молодежь страны день рождения ленинского комсомола.

Символично то, что 29 октября в день рождения ленинского комсомола, которому в этот день исполнилось 97 лет! Президент России Владимир Путин подписал указ о создании детско-юношеской организации "Российское движение школьников", задачи которой аналогичны существовавшей в СССР пионерской организации. Как отмечается в указе, целью учреждения новой организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

В Новоильмовской средней школе по старой доброй традиции учащиеся второго класса в количестве 11 детей в торжественной обстановке были приняты в ряды следопытов. На этот торжественный сбор были приглашены учителя и родители обучающихся. Дети с большим вдохновением говорили обещания , правила следопытов. С гордостью провозгласили зрителям лозунг- «Ни дня без доброго дела!» и девиз следопытов-«Будь готов и смел!», а также исполнили песню следопытов. Вот настал черед показать художественные способности самих молодых следопытов. Под руководством классного руководителя Светланы Геннадиевны Головиной дети читали стихи , пели песни и представили зрителям веселые танцы. После художественной части их учитель поздравив следопытов выразила надежду, что впредь её воспитанники не только рядовые учащиеся школы , но и дети, которые всегда будут готовы помочь младшим, уважать старших, они всегда добрые стремятся стать лучше. И главное- они любят Родину и всегда готовы встать на защиту своей Родины. Сбор завершился на доброй ноте исполнением танца под символическим названием «Доброта». Думается , что этот торжественный день приема в ряды следопытов надолго оставит в сердцах учеников добрый след.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: следопыты