Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Новоильмовские школьники узнали о правах потребителей

Как известно в середине марта, 15 числа ежегодно отмечается день защиты прав потребителей .

«Всемирный день прав потребителей», проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций, отмечается в России ежегодно, начиная с 1994 года. По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого 15 марта. В 2017 году Всемирный день прав потребителей проводится под девизом: «Потребительские права -в цифровую эпоху!»

Таким образом, в 2017 году акцент будет делаться на защиту прав потребителей услуг мобильной связи т.е. через расширение возможностей использования Интернет связи , что неудивительно- ведь в мире общее число пользователей этих услуг приближается к 7 миллиардам, а сам этот рынок стремительно развивается, как с точки зрения постоянного расширения спектра самих разных коммуникационных услуг, так и за счет появления все новых, более расширенных технических устройств приема- передачи телефонной связи. В преддверии этого дня Госалкогольинспекцией Республики Татарстан да в нашем районе проводятся различные мероприятия, посвященные вопросам, связанным нарушения прав потребителей , установленных статьями с предоставляемыми услугами связи , если права потребителя нарушены.

Подобные мероприятия в виде беседы, лекции, а также реальные предполагаемые проблемы поднимались на встрече учащихся 7, 8,10 классов МБОУ «Новоильмовская СОШ» с ведущим специалистом-экспертом контрольно-инспекционного Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции по Дрожжановскому району Республики Татарстан Юсуповой Г.Х. . Она сначала рассказала об истории создания «Всемирного дня защиты прав потребителей» и его значимости для потребителей. Ведь наши дети тоже являются, тем более старшеклассники, потенциальными потребителями. Далее школьники старались решать тесты с возможными примерами из жизни в части возможного нарушения прав потребителей. В конце она отвечала на вопросы слушателей, как из уст юных потребителей нашего общества. Отрадно то , что Галина Хамисовна для занятий по защите прав потребителей подарила нам немало рекламных материалов для использования по данной проблеме. Такие встречи у нас организуются ежегодно и ,можно сказать , стали традиционными. Г.Н.Карсаков , заместитель директора по воспитательной работе от имени учащихся поблагодарил ведущего специалиста в сфере защиты прав потребителей Юсупову Г.Х., как лектора по основам потребительских знаний за полезное занятие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День защиты прав потребителей