Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Нияз Хафизов победитель межрегиональных соревнований по любительскому автокроссу

В Инзе прошли очередные ежегодные межрегиональные соревнования по любительскому автокроссу, посвящённые памяти Алексея Рогачева.

В Инзе прошли очередные ежегодные межрегиональные соревнования по любительскому автокроссу, посвящённые памяти Алексея Рогачева.
Организатором соревнований традиционно является СТК "Форсаж" и Администрация Инзенского района. Весомый вклад в организацию турнира внесли спонсоры, в т.ч. Инзенский ДОЗ и ряд индивидуальных предпринимателей.
В этом году в состязаниях, кроме инзенцев, приняли участие спортсмены из Ульяновска, Саранска, Казани и других городов. Впервые в таких соревнованиях приняла участие девушка. Всего на состязания прибыли 9 гонщиков. Среди которых был и Нияз Хафизов из Дрожжановского района. 
Соревнования состояли из трёх заездов, которые проводились отдельно для автомобилей "багги" и автомобилей с передним и задним приводом. 

По итогам соревнований Нияз Хафизов в первом же заезде  вырвался вперед и удержал позицию лидера. Во втором заезде ему тоже не было равных и  он пришел первым. На  третий заезд он не выезжал, так как  по итогам предыдущих заездов, он и так является победителем. 

Реклама

Победители и призёры соревнований в своих типах автомобилей получили грамоты, медали и кубки. Особо был отмечен инзенский спортсмен, Владимир Соболев, а также единственная девушка - участница этих соревнований. Таким образом, никто из участников не остался без внимания.
Церемонию награждения провели депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Столыпин, Глава Администрации района Александр Макаров и руководитель СТК "Форсаж" Алексей Фалин.
В ходе соревнований слова благодарности выражались также в адрес инзенских артистов, выступавший  в перерывах между заездами, службы ЖКХ, подготовившей трассу и обслуживающей её в ходе соревнований, а также службам, обеспечивающим правопорядок и медицинское обслуживание на соревнованиях.

ФОТОЛЕНТА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев