Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Нацпроект "Культура": новый сельский дом культуры для жителей села Старые Чукалы

В селе Старые Чукалы Дрожжановского района состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта.

Сельский дом культуры был построен в 1972 году. И вот более полвека здесь не было не разу ремонта, разве что в прошлых годах смогли поменять крышу.

Сейчас же, по окончании ремонтных работ сельчане получили современное сельское учреждение культуры, отвечающее стандартам качества предоставления услуг, а участники художественной самодеятельности села - возможность развивать свое творчество в обновленном и красивом здании.

Здесь всё преобразилось: от стульев  для зрительного зала, до  штор  для  окон. Заменены окна, двери, электропроводка, здесь  новые полы и тд. Библиотека отныне обустроилась в уютном и просторном кабинете.

Поздравить сельчан прибыли Ринат Гайзатуллин, Шакир Ягудин, заместитель Главы района Алексей Ярухин, заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов, директор районного дома культуры Руслан Шарафутдинов,  глава СП Рамис Низамутдинов. На открытии приняли участие  также жители и гости села.

Гостей праздника песнями и танцами встретили участники творческой самодеятельности села Старые Чукалы.

Со словами приветствия выступил заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов. Он поздравил жителей села с новым обновленным культурным объектом, пожелал новых творческих успехов.

 В своем выступлении Айрат Залялов, отметил  что ремонт здания Старочукалинского  сельского Дома культуры стал возможен в рамках реализации национального проекта «Культура» партией «Единая Россия».

Реклама

Поздравляя с открытием,  гости выразили  надежду, что обновленный Дом культуры будет способствовать дальнейшему развитию села, а также позволит работникам культуры реализовать все творческие планы.

От имени жителей села слова благодарности выразила ветеран труда, председатель совета ветеранов села, участница фестиваля «Балкыш-Сияние» Гульсира Халиуллова. Она поблагодарила  руководство Республики Татарстан и района за такой подарок, пообещала, что ветераны самодеятельного творчества вложат все силы в развитие культуры на селе.

В этом году помимо Старочукалинского СДК в рамках национального проекта «Культура» откроют свои двери для зрителей новое здание МФЦ в селе Нижнее Чекурское, а также сельский дом культуры в селе Новые Какерли после капитального ремонта.

Гости праздника смогли ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного искусства, которая расположилась в фойе Дома культуры. Народные мастера и умельцы представили свои лучшие работы по вышивке, дереву и тд.

Для зрителей была подготовлена праздничная концертная программа с участием артистов художественной самодеятельности  из соседнего Буинского района, села Толымбай.

ФОТОЛЕНТА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X