Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Наши Дрожжановские пенсионеры среди победителей IT-Олимпиады пенсионеров -2021

Подведение итогов Республиканской олимпиады по информационным технологиям «Третий возраст» среди пожилых людей прошла в Пенсионном фонде Российской Федерации в Республике Татарстан.

В IT-Олимпиаде пенсионеров -2021в составе Дрожжановской команды приняли участие Мадина Замалтдинова и Лев Падияров, которые прошли обучение на основе проектной программы «Интернет для взрослых», организованной на базе Новокакерлинской основной школы (учитель Рамиль Абдрахманов).

В онлайн – формате приняли участие 73 участника из 41 муниципального образования республики. В строго установленное время участники выполняли  три конкурсных задания: «Работа на смартфоне», «Работа в поисковой системе ЯНДЕКС.Человек и космос» и «Информационная безопасность».

Компетентное жюри оценивало  выполненные задания и определило победителей по номинациям, установленным Положением о республиканской IT-Олимпиады «Третий возраст»  по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста.

Наша Дрожжановская районная команда заслуженно заняла призовое третье место и была награждена Дипломом и Кубком. Лев Николаевич Падияров в номинации «Поиск работы в системе Яндекс. Человек и космос» завоевал третье место, награжден Дипломом и памятным подарком. Мадина Замалтдинова была награждена призом за активное участие в конкурсе и Дипломом участницы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев