Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Налоговый вычет на детей в 2018 году: размеры, лимиты, изменения

В России родители могут уменьшить суму налогов, если их дети не достигли совершеннолетия, или учатся на стационаре, сообщает informing.ru.

Доходы физлиц, как известно, облагаются НДФЛ по тринадцатипроцентной ставке. Но они могут быть уменьшены на стандартные налоговые вычеты.

Важно отметить, что налоговые вычеты на детей в 2018 году предоставляются на несовершеннолетних детей, а также на детей, не достигших 24 лет если они учатся на стационарном отделении.

Налоговые вычеты государство может предоставлять на каждого ребенка. Так что это хорошая возможность увеличить доходы для многодетных семей. Оформить налоговые льготы могут родители, опекуны и усыновители, что содержат детей.

Чтобы оформить налоговые вычеты на детей, заявитель должен работать только официально, платить НДФЛ и одновременно вкладывать деньги в питание, образование, лечение ребенка. Также важно, что родитель, или лицо, что его заменяет, должен быть налоговым резидентом нашей страны. Если налоговые вычеты будут назначены, то их отнимут из суммы зарплаты родителя, и уже с полученного остатка взимается НДФЛ.

Налоговые вычеты могут быть стандартными, которые предоставляются на каждого ребенка в семье независимо от любых причин, а также социальными. Социальные вычеты дают в случае возникновения расходов социального характера, например на оплату лечения или образования.

В зависимости от типа налоговых вычетов, меняется и их сумма. Так, в на первого и второго ребенка предоставляется налоговые вычеты размере 1,4 тыс рублей. На третьего и последующих детей сумма вычетов составляет 3 тыс рублей. В размере 6 тыс. рублей на каждого ребенка-инвалида - опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) такого родителя, и в размере 12 тыс. рублей - каждому из родителей, отчиму или мачехе ребенка, усыновителям. Вычеты будут действовать до достижения ребенком 18-летия. Если ребенок проходит очное обучение, или является инвалидом 1-2 группы, вычеты могут продлить до исполнения ребенку 24-х лет.

Источник: http://informing.ru/2018/02/03/nalogovyy-vychet-na-detey-v-2018-godu-razmery-limity-izmeneniya.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев