Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Накануне 8 Марта в Дрожжановском районе чествовали женщин

Вместе с весной приходит к нам самый светлый и красивый праздник — Международный женский день.

По доброй традиции в преддверии 8 Марта в Дрожжановском  районе чествовали женщин. Лучших тружениц, активных общественниц, любимых жен и матерей пригласили на торжество, которое проходило в Стародрожжановской сош №1, чтобы сказать им слова благодарности за работу, за заботу, за терпение и доброту.

В зале было светло от улыбок прекрасных женщин. Они работают во всех сферах: растят хлеб и овощи, учат детей, лечат, ухаживают, заботятся о пище телесной и духовной, охраняют порядок и создают уют. Среди приглашенных также активистки общественных организаций и просто замечательные мамы, бабушки, жены…

Искренние поздравления и теплые слова были переданы от Главы  района Марата Гафарова:

-Дорогие мамы, бабушки, дочери, сестры, жёны!  Я рад, что есть такой замечательный повод, чтоб искренне, от всего сердца поздравить вас с этим весенним праздником - международным женским днём, и выразить своё огромное уважение, восхищение и благодарность.

Вы являетесь хранительницей семейного тепла, уюта и очага. От вас зависит благосостояние в каждом доме. Спасибо вам за вашу красоту, доброту, мудрость и внимание, заботу и любовь. Именно благодаря вам мир становится красивее, добрее и благороднее. У вас никогда не бывает выходных. Днём вы на работе, ответственно решаете сложные задачи, вечера и выходные вы проводите в делах и хлопотах, заботясь о семье. При этом вы не забываете о главном своём предназначении-оставаться  для своих родных любящими женами и заботливыми матерями.

От всей души желаю вам, чтобы ваша жизнь была наполнена радостью и окружена  вниманием дорогих и любящих вас людей! Пусть праздник 8 марта подарит вам  как можно больше улыбок и цветов, наполнит ваши сердца любовью, теплом и восхищением! Пусть рядом с вами будут достойные мужчины! Крепкого здоровья вам, прекрасного настроения, благополучия!

В честь праздника Марат Ринатович рассказал несколько строк из стихотворения поэта Констанина Бальмонта:

Женщина – с нами , когда мы рождаемся,

Женщина- с нами в последний час.

Женщина –знамя, когда мы сражаемся,

Женщина-радость раскрывшихся глаз.

В рамках 2019-года Театра в России были отмечены заслуги ветеранов культуры: заслуженного работника культуры РТ Людмилы Сердцевой и Кадрии Хисамутдиновой из села Мочалей. Глава района Марат Гафаров подарил им белые пуховые платки.

На торжественном мероприятии Марат Гафаров поздравил победителей и участников зонального тура республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: Женский взгляд». Это: Гульфия Яфизова, Дилюзя Азизова, Гузелия Тухфатуллова, Ландыш Сабирзянова, Любовь Кудрявцева, Земфира Фаткуллина. А так же Евгений Иванцов и Альфред Низамов.

 В преддверии главного женского праздника для  милых, очаровательных, нежных и любимых   звучали самые теплые и искренние поздравления, самые добрые слова и самые лучшие концертные номера. Также были вручены памятные подарки и цветы.

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев